При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции американского производителя косметики Coty Inc. будут включены в расчет фондового индекса Standard & Poor's 500 вместо бумаг энергетической компании Diamond Offshore Drilling.
Изменения вступят в силу после завершения торгов в пятницу, говорится в сообщении S&P Dow Jones Indices, рассчитывающей индекс S&P 500.
Акции Diamond Offshore Drilling войдут в состав индекса S&P MidCap 400, в котором заменят Polycom, купленную ранее компанией Siris Capital.
Стоимость акций Diamond Offshore Drilling рухнула более чем на 67% на фоне спада цен на нефть, начавшегося в середине 2014 года. В настоящее время капитализация компании составляет порядка $2,2 млрд.
В сообщении S&P Dow Jones Indices отмечается, что нынешняя капитализация Diamond Offshore Drilling больше подходит для включения ее в индекс средних по рыночной стоимости компаний.
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен
Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль.
Фондовые индексы США финишируют обвалом под давлением занятости, войны и кредитных тревог
Основные фондовые индексы США резко снижаются в последний час торгов в пятницу, поскольку неожиданное сокращение рабочих мест и неумолимый рост цен на нефть усилили опасения рецессии и инфляции. Дополнительным фактором давления стала возобновившаяся тревога вокруг индустрии частного кредитирования, что ещё больше ограничило аппетит к риску.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение