Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

В первом полугодии Barrick увеличила EBITDA на треть

Аа +
- -

Barrick Gold, одна из крупнейших в мире золотодобывающих компаний, по итогам 1-го полугодия 2019 года получила $1,974 млрд EBITDA, что на 32% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Как сообщила компания, операционный денежный поток вырос на 47%, до $954 млн. Чистая прибыль составила $305 млн, скорректированная чистая прибыль - $338 млн.

По итогам полугодия Barrick Gold произвела 2,72 млн унций золота и продала 2,737 млн унций, это на 29% и 30% соответственно больше, чем в январе-июне прошлого года. На объемы производства повлиял, прежде всего, вклад новых активов: в начале года Barrick купила относительно крупного золотодобытчика Randgold.

Как отметил глава Barrick Марк Бристоу (его слова приводятся в сообщении компании), по итогам всего 2019 года производство ожидается ближе к верхней границе прогнозного диапазона, а затраты - ближе к нижней. Актуальный прогноз производства Barrick по золоту - 5,1-5,6 млн унций при AISC $870-920 на унцию, по меди - 375-430 млн фунтов при AISC $2,4-2,9 на фунт.

На конец июня общий долг Barrick составил $5,807 млрд, чистый долг - $3,654 млрд, за квартал он не изменился.

Как передает Bloomberg со ссылкой на Бристоу, до конца 2020 года Barrick планирует продать активы на $1,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »