Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

В первом полугодии Barrick увеличила EBITDA на треть

Аа +
- -

Barrick Gold, одна из крупнейших в мире золотодобывающих компаний, по итогам 1-го полугодия 2019 года получила $1,974 млрд EBITDA, что на 32% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Как сообщила компания, операционный денежный поток вырос на 47%, до $954 млн. Чистая прибыль составила $305 млн, скорректированная чистая прибыль - $338 млн.

По итогам полугодия Barrick Gold произвела 2,72 млн унций золота и продала 2,737 млн унций, это на 29% и 30% соответственно больше, чем в январе-июне прошлого года. На объемы производства повлиял, прежде всего, вклад новых активов: в начале года Barrick купила относительно крупного золотодобытчика Randgold.

Как отметил глава Barrick Марк Бристоу (его слова приводятся в сообщении компании), по итогам всего 2019 года производство ожидается ближе к верхней границе прогнозного диапазона, а затраты - ближе к нижней. Актуальный прогноз производства Barrick по золоту - 5,1-5,6 млн унций при AISC $870-920 на унцию, по меди - 375-430 млн фунтов при AISC $2,4-2,9 на фунт.

На конец июня общий долг Barrick составил $5,807 млрд, чистый долг - $3,654 млрд, за квартал он не изменился.

Как передает Bloomberg со ссылкой на Бристоу, до конца 2020 года Barrick планирует продать активы на $1,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »