Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В Минтрансе допустили укрепление финположения "Аэрофлота" через IPO "Победы"

Аа +
- -

Выход на IPO авиакомпании "Победа" может быть одним из потенциальных способов укрепления финансового положения "Аэрофлота", считает министр транспорта РФ Виталий Савельев.

"Вот я вам сказал, что мы $50 млн вложили - "Победа" стоит сейчас больше $1 млрд, если ее продавать. Это оценка не наша, это оценка рейтинговых агентств. Поэтому "Аэрофлот", если не дай бог что-то, он может часть "Победы" просто реально продать в рынок - там, на IPO", - заявил Савельев на заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству во вторник.

"Уже IPO возможно, 6 лет прошло (с момента создания "Победы" - ИФ). Понимаете, он ("Аэрофлот" - ИФ) может выручить деньги", - добавил министр.

О возможном размещении до 25% акций "Победы" Савельев публично заявлял еще будучи гендиректором "Аэрофлота". Этот вопрос прорабатывается с "некоторыми отечественными банками", говорил он в интервью "Интерфаксу" в 2019 году. Конкретных сроков предполагаемого IPO Савельев не называл. Как вариант рассматривается продажа пакета "Победы" стратегическому инвестору, отмечал он.

Сменивший Савельева на посту главы "Аэрофлота" Михаил Полубояринов в недавнем интервью РБК сообщил, что вопроса IPO "Победы" нет в повестке компании. Это "сложный вопрос, да и рынок перевозок сейчас очень низкий", заявил новый CEO "Аэрофлота".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
581
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »