Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В КНР считают, что политика Трампа не приведет к дестабилизации валютного рынка Китая

Аа +
- -

Финансовая политика избранного президента Дональда Трампа не приведет к дестабилизации ситуации на валютном рынке Китая. Об этом заявила официальный представитель Государственного управления валютного контроля КНР Ван Чуньин.

"Мы полагаем, что ситуация в области трансграничного движения капиталов сохраняет стабильность. Нельзя отрицать, что ситуация в мировой экономике сохраняет низкие темпы роста, темпы прироста торговли и инвестиции замедляются", - сказала она, отметив сокращение возможностей китайского правительства для проведения маневров в сфере финансовой политике.

"Мне кажется, что в нынешней ситуации необходимо сосредоточить усилия на оптимизации структуры экономики и курса проводимой политики (а не на смене администрации США)", - полагает Ван Чуньин. "В будущем движение трансграничного капитала будет сохранять стабильность", - добавила официальный представитель.

Политика ФРС США

Отвечая на вопрос о возможном влиянии политики Федеральной резервной системы (ФРС) США на валютный рынок Китая, Ван Чуньин сделала акцент на стабильности финансовой системы Китая. "Политика ФРС США оказывает влияние на весь мир и тут вопрос - на кого влияние сильнее, а на кого слабее. Что касается Китая и его финансового рынка, то ситуация сравнительно хорошая", - резюмировала она.

Ранее глава ФРС США Джанет Йеллен сообщила о намерении постепенно повышать базовую учетную ставку, которая сейчас находится на уровне 0,5-0,75%, "несколько раз в год" до тех пор, пока она не достигнет 3% к концу 2019 года. При этом Йеллен отметила, что ФРС сначала должна будет "убедиться, что экономический рост (в США) достаточно силен, чтобы выдержать ожидаемый шок".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
170
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »