Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В КНР пользователи карт UnionPay не смогут покупать страховые продукты инвестиционного типа за рубежом

Аа +
- -

Китайская национальная платежная система China UnionPay ввела ограничения для своих клиентов на покупку страховых продуктов инвестиционного типа за рубежом, сообщает агентство "Синьхуа".

Такой шаг вызван обеспокоенностью властей страны продолжающимся оттоком капитала из КНР.

Покупка страховых продуктов инвестиционного типа за рубежом, и особенно в Гонконге, стала активно использоваться гражданами КНР как способ вывести деньги из страны после девальвации юаня в августе 2015 года.

UnionPay выявила в результате недавнего мониторинга "существенное увеличение числа переводов зарубежным страховщикам с карт, выпущенных в материковом Китае".

В минувшую субботу платежная система сообщила, что пользователи карт UnionPay больше не смогут покупать "страховые продукты инвестиционного типа за рубежом".

При этом возможность приобретать услуги страхования от несчастного случая, медстрахования и туристического страхования для них сохранится, отмечают в UnionPay.

Сегодня акции гонконгской страховой компании AIA Group Ltd. упали в цене почти на 5%. В 1-м полугодии текущего финансового года 50% выручки подразделения страховщика в Гонконге пришлось на долю продуктов, проданных клиентам из материкового Китая.

Компания UnionPay как ассоциация банков КНР является единственной компанией в стране, имеющей разрешение на предоставление клиринговых услуг для транзакций по банковским картам. Ее сеть охватывает 160 стран и регионов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
188
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »