При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В июле потребительские цены в еврозоне увеличились на 2,6% в годовом исчислении, согласно окончательным данным статистического управления Евросоюза Eurostat. Это соответствует предварительной оценке и прогнозам аналитиков Trading Economics.
Инфляция ускорилась по сравнению с июнем, когда она составляла 2,5%. Рост цен на продукты питания, алкоголь и табачную продукцию замедлился до 2,3% с 2,4% в предыдущем месяце, а инфляция в сфере услуг снизилась до 4% с 4,1%. В то же время стоимость энергоносителей увеличилась на 1,2% после роста на 0,2% в предыдущем месяце.
Индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей (CPI Core) вырос на 2,9% в годовом исчислении, что соответствует показателю предыдущего месяца.
В помесячном выражении потребительские цены в еврозоне в июле остались неизменными, в июне они увеличились на 0,2%.
В Европейском союзе годовая инфляция в июле составила 2,8% (в июне - 2,6%), а помесячная - 0,1%.
Предварительные данные о динамике потребительских цен в еврозоне за август будут опубликованы 30 августа.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение