Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

В IV квартале выручка Yum! Brands превысила прогнозы

Аа +
- -

Американская компания Yum! Brands Inc., управляющая сетью ресторанов быстрого питания, сообщила о снижении чистой прибыли в четвертом квартале, несмотря на рост выручки. Однако, согласно данным компании, скорректированная прибыль и выручка оказались немного выше рыночных ожиданий.

По информации из пресс-релиза, чистая прибыль в период с октября по декабрь составила $423 млн, или $1,49 на акцию, что ниже показателя за аналогичный квартал прошлого года ($463 млн или $1,62 на акцию).

Скорректированная прибыль составила $1,61 на акцию, что оказалось немного выше прогноза аналитиков.

Выручка компании увеличилась до $2,362 млрд, по сравнению с $2,04 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали скорректированную прибыль в размере $1,60 на акцию и выручку в $2,356 млрд.

Сопоставимые продажи Yum! в последнем квартале выросли на 1%, при этом прогнозировался рост на 0,4%. При этом результаты по отдельным брендам компании были разными: выручка в ресторанах KFC осталась на прежнем уровне, в Pizza Hut снизилась на 1%, в Taco Bell увеличилась на 5%.

В 2024 году компания добавила 4535 новых ресторанов в свои сети.

Совет директоров компании принял решение увеличить квартальные дивиденды на 6%, доведя их до 71 цента на акцию.

Акции Yum! начали расти на 2,9% в ходе предварительных торгов в четверг. За последние три месяца капитализация компании снизилась на 4,2%, до $36,6 млрд, в то время как индекс S&P 500 за тот же период прибавил 2,2%.

Yum! Brands остаётся крупнейшей ресторанной сетью в мире по числу заведений, управляя более 61 тыс. ресторанами в 155 странах. Ее три бренда — KFC, Pizza Hut и Taco Bell — занимают лидирующие позиции в сегментах фастфуда, специализируясь на куриных блюдах, пицце и мексиканской кухне соответственно.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
65
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »