При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В результате конфликта с ХАМАС, экономика Израиля сократилась на 19,4% в годовом выражении в четвертом квартале 2023 года, - сообщило Центральное статистическое бюро страны. Это самое большое сокращение с 2020 года.
Прогнозировалось, что экономика сократится всего на 10%, но реальность оказалась намного тяжелее. ВВП в третьем квартале 2023 года упал с 2,7% до 1,8% по сравнению с оценкой роста прошлого года.
Потребительские расходы в октябре-декабре сократились на 26,9%, капиталовложения бизнеса - на 67,8%, экспорт - на 18,3%, а импорт - на 42%. Военные расходы значительно увеличили государственные расходы на 88,1%.
В целом за год экономика Израиля выросла всего на 2% после подъема на 6,5% годом ранее.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение