При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в разговоре с RT прокомментировал официальное продление ЕС на полгода санкций против 150 граждан и 38 компаний России.
«Эти ограничения нам не вредят. Как показывает практика, наоборот, мобилизуют экономику на внедрение технологий, увеличение производства, особенно сельскохозяйственной продукции и пищевой промышленности. Стране это идёт только на пользу», — отметил Морозов.
По словам депутата, продление санкций в отношении России в связи с событиями на Украине абсолютно нелогично.
«Есть определённое лукавство со стороны ЕС, поскольку они увязывают продление санкций с урегулированием ситуации на Украине, с реализацией минских договорённостей. Но Россия не является стороной конфликта, а является гарантом их исполнения. Мы со своей стороны делаем всё, чтобы они были исполнены. Франция и Германия не могут повлиять на киевские власти, чтобы они их исполняли. Очень странно выглядит в политическом смысле, что санкции вводятся именно против России», — заключил Морозов.
Ранее стало известно, что Евросоюз официально продлил на полгода санкции против 150 граждан и 38 компаний России. Как отмечается, они продлены до 15 сентября 2018 года.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
                
                    Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение