При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Азиатские фондовые индексы снижаются, так как инвесторы негативно восприняли сильные экономические данные США, а более слабые, чем ожидалось, торговые данные Китая привели к снижению курса юаня.
Главные события развиваются на валютных рынках. Курс японской иены к доллару упал до самого низкого уровня с августа 1998 года. Валюта продолжает падение на фоне сверхмягкой денежно-кредитной политики Банка Японии.
Рост экспорта Китая замедлился в августе, поскольку растущая инфляция привела к ограничению спроса за рубежом, а новые ковидные ограничения и жара повлияли на производство, возродив риски замедления экономики. На этом фоне юань еще больше ослаб, обесценившись на 0,36% до 6,98 за доллар и приблизившись к отметке 7 юаней за доллар. Доллар продолжает укрепляться, индекс доллара достиг 110,55 пункта.
Цены на нефть упали более чем на $1. Ожидания дальнейшего повышения процентных ставок подстегнули опасения по поводу глобальной экономической рецессии и снижения потребности в топливе. Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,35 доллара, или 1,5%, до 91,48 доллара за баррель.
Полная версия видеообзора
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение