При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер дал указание о начале расследования обстоятельств трудоустройства бывшего главы ЕК Жозе Мануэла Баррозу в американском банке Goldman Sachs, сообщил вечером в воскресенье сайт газеты La Libre Belgique.
"Жан-Клод Юнкер желает уточнений относительно приема на работу Жозе Мануэла Баррозу (банком - ИФ) Goldman Sachs. В ответе европейскому омбудсмену Эмили О'Рейли, задавшей ему вопрос на эту тему, люксембуржец заявляет, что он потребует мнения комитета по этике", - пишет издание.
В этом письме, цитаты из которого в ночь на понедельник растиражировали европейские СМИ, Ж.-К.Юнкер сообщает, что попросил генерального секретаря Еврокомиссии направить своему предшественнику письмо "с просьбой предоставить разъяснения его новых обязанностей и условий его контракта".
Затем он попросит специальный комитет по этике дать свое заключение.
Этот комитет консультирует Еврокомиссию по вопросам этики, особенно в том, что касается соответствия договорам о деятельности, которую бывшие еврокомиссары выбирают по окончании своих мандатов.
Парижская Le Monde в связи с этим напоминает заявление президента Франции Франсуа Олланда о "морально недопустимом" выборе Ж.М.Баррозу.
Французское издание писало, что бывший глава Еврокомиссии, который занимался финансовыми кризисами 2007 года и 2011-2012 годов, согласился работать с банком, помогавшим Греции в начале 2000-х подтасовать ее бюджетный дефицит, чтобы попасть в зону евро.
Инфляция в «трех измерениях»
Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище.
Фондовые индексы США завершают торги преимущественно в минусе под давлением чипмейкеров
Основные фондовые индексы США преимущественно снижаются в последний час торгов в четверг на фоне роста цен на нефть и усилившихся опасений по поводу инфляции, однако главным фактором давления на рынок стала распродажа акций производителей микросхем.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение