Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

УВЗ до 28 ноября разошлет предложения потенциальным покупателям 100% "УВЗ-Логистик"

Аа +
- -

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) до 28 ноября разошлет оффер (предложения) потенциальным покупателям 100% "УВЗ- Логистик" (железнодорожный оператор, "дочка" УВЗ), сообщил журналистам генеральный директор УВЗ Олег Сиенко в кулуарах международного железнодорожного форума "Стратегическое партнерство 1520: Каспийский регион".

"Мы завершили практически оценку нашей компании. В связи с тем, что изменились параметры оценки в лучшую сторону, то мы планируем в ближайшее время - до понедельника - разослать всем потенциальным покупателям офферы", - сказал он, не назвав оценку компании.

Сиенко сказал, что сейчас на покупку "УВЗ-Логистик" есть 7-8 потенциальных претендентов - это железнодорожные операторы или их акционеры. По его словам, четыре из них готовы закрыть сделку в ближайшее время. УВЗ сохраняет намерения завершить сделку до конца года и ждет предложений от потенциальных покупателей.

"Мы абсолютно точно понимаем, что потенциал привлечения средств для выкупа компании у ФГК в связи с улучшенной структурой финансового состояния существует. Банки готовы их отфондировать, и у них есть открытые кредитные линии", - отметил Сиенко. По его словам, организацией сделки занимается "Сбербанк Инвестции". Форма выбора покупателя еще не определена, уточнил он.

Ранее сообщалось, что УВЗ обсуждает с Федеральной грузовой компанией (ФГК, дочернее общество РЖД) продажу контрольного пакета в "УВЗ-Логистике" до конца года.

В июне ТАСС сообщал со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что УВЗ и ФГК обсуждают докапитализацию "УВЗ- Логистик" на паритетной основе.

В марте Федеральная антимонопольная служба согласовала получение в пользование ФГК 100% парка "УВЗ-Логистик" (38,3 тыс. грузовых вагонов). Тогда генеральный директор ФГК Алексей Тайчер сообщал, что компания ведет переговоры о покупке "УВЗ-Логистик".

ООО "УВЗ-Логистик" основано в 2010 году, входит в транспортную группу корпорации "Уралвагонзавод". Осуществляет железнодорожные грузоперевозки.

АО "Федеральная грузовая компания" начало хозяйственную деятельность в 2010 году. Основным видом деятельности является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Объем перевозок в 2015 году вырос на 2,2%, до 165,5 млн тонн. Вагонный парк в оперировании ФГК по состоянию на начало ноября 2016 г. насчитывает 154 тыс. единиц подвижного состава.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »