Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Утвержден план защиты миноритарных инвесторов

Аа +
- -

Правительство утвердило "дорожную карту" по защите прав миноритарных инвесторов. Подписанный Дмитрием Медведевым документ опубликован на сайте кабмина.

"Дорожная карта" призвана повысить позицию России в рейтинге Doing Business. Сейчас Россия имеет индекс защиты миноритарных инвесторов 5,7. Предполагается, что в ближайший год он вырастет до 6,7 пункта.

Для этого планируется принять целый ряд нормативных актов. В том числе, планируется принять закон, по которому акционерное общество будет обязано раскрывать информацию о сделках, в которых могло быть заинтересовано руководство компании.

Также предполагается запретить дочерним организациям, владеющим ценными бумагами материнской компании, участвовать в управлении структурой на правах акционера.

Большинство нововведений должны быть приняты уже к ноябрю 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »