Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Уставный капитал РНКБ увеличили до 52 млрд рублей

Аа +
- -

РНКБ докапитализировали на 7,1 млрд рублей, уставный капитал кредитной организации увеличили до 52 млрд рублей. Соответствующие сведения отражены в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц.

"Все бюджетные и корпоративные мероприятия по докапитализации РНКБ успешно завершены. Увеличение уставного капитала направлено на развитие бизнеса и увеличение объемов финансирования экономики", - прокомментировали ТАСС в пресс-службе РНКБ.

РНКБ - системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием, один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 млн физических лиц и около 109 тыс. корпоративных клиентов. Банк находится на 31-м месте по размеру активов среди российских кредитных организаций.

В конце октября 2022 года глава ВТБ Андрей Костин сообщал ТАСС, что крымский банк перед вхождением в группу ВТБ докапитализируют на сумму около 7 млрд рублей. Костин тогда же уточнял, что закрыть сделку по присоединению РНКБ планируют в первом квартале 2023 года.

30 января внеочередное собрание акционеров ВТБ одобрило увеличение уставного капитала банка на 302 млрд рублей путем размещения дополнительных обыкновенных акций кредитной организации. Форма оплаты размещаемых акций ВТБ - рубли, а также акции крымского банка РНКБ и требования по договору о размещении средств Фонда национального благосостояния, размещенные на субординированный депозит в ВТБ в соответствии с федеральным законом о бюджете на 2023-2025 годы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »