При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минэкономразвития закладывает в планы на 2017 год приватизацию 10,9% акций ВТБ и 20% акций НМТП, сообщил журналистам глава министерства Алексей Улюкаев.
"Это ВТБ — 10,9% закладываем. "Совкомфлот", наверное, на 2017 год будет. НМТП — закладываем приватизацию 20% акций", — сказал Улюкаев, отвечая на соответствующий вопрос.
Изначально власти планировали продать госпакет в 10,9% акций находящегося под западными санкциями ВТБ в 2016 году, однако затем приняли решение о переносе приватизации этого актива из-за плохой конъюнктуры. Доля Росимущества в НМТП составляет 20% акций, "Совкомфлот" принадлежит государству на 100%.
Ранее в понедельник Улюкаев сообщил, что инвестконсультант по приватизации "Совкомфлота" представил отчет в Минэкономразвития — госпакет компании в размере 25% минус одна акция может быть продан частями на Московской и Нью-Йоркской бирже в 2017 году, но окончательного решения по способу продажи пока нет.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение