Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Украинская гривна упала к доллару до рекордного минимума

Аа +
- -

Национальный банк Украины в понедельник зафиксировал новый исторический максимум курса доллара по отношению к гривне, что подтверждают данные, размещенные на официальном сайте регулятора.

Согласно опубликованной информации, курс доллара на 6 января составил 42,088 гривны, а уже на 7 января поднялся до 42,195 гривны.

С июля 2022 года Нацбанк удерживал официальный курс гривны на уровне 36,56 гривны за доллар. Однако в октябре 2023 года регулятор объявил об отказе от фиксированного курса и переходе к политике управляемой гибкости валютного курса. Это решение стало предшествием заметного ослабления гривны: в декабре 2023 года доллар впервые достиг уровня в 37 гривен.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »