При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Uber Technologies Inc готовится в следующем году стать публичной компанией и не планирует продавать подразделение, занимающееся исследованиями в области автономного вождения, сказал генеральный директор компании Дара Хосровшахи в среду.
Компания “на данный момент” не продаст Advanced Technologies Group, сказал он в интервью Рейтер.
“В конце концов, это крупный актив, который мы создали, и мы можем его монетизировать таким образом, каким захотим. Это не тот вопрос, о котором мы думаем на данном этапе”, - сказал он.
Uber “весьма оптимистично” смотрит на возможность продолжить испытания беспилотных автомобилей в текущем году после смертельной аварии с участием беспилотного автомобиля Uber в городе Темпе, штат Аризона в марте, сказал Хосровшахи. Расследованием ДТП занимаются федеральные регуляторы.
Advanced Technologies Group “совершенно точно” останется частью Uber после IPO, но компания также будет сотрудничать с другими фирмами, которые развивают технологию автономного вождения, сказал он.
Toyota Motor Corp в августе сообщила, что инвестирует $500 миллионов в Uber в рамках совместной работы над развитием беспилотных автомобилей.
Uber готовится выполнить требования, предъявляемые компаниям, акции которых обращаются на бирже, сказал Хосровшахи.
“Темпы роста для компании нашего размера являются непревзойденными. Мы готовимся провести IPO в следующем году, рыночные условия это позволяют”.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение