При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Турецкая лира продолжает установление новых минимумов по отношению к доллару США и евро в пятницу, свидетельствуют данные торгов. Это обусловлено решением Центробанка повысить ключевую ставку впервые с марта 2021 года.
Лира обесценилась до исторического минимума в 25,11 лиры за один доллар, а евро торгуется на отметке 27,46.
Центробанк Турции повысил ключевую ставку с 8,5% до 15% в рамках мер по борьбе с кризисными явлениями в экономике страны и ужесточения денежно-кредитной политики. Речь идет о ставке на аукционах недельного репо, краткосрочного займа средств под залог ценных бумаг.
Совет директоров ЦБ также решил начать процесс ужесточения денежно-кредитной политики, чтобы как можно скорее добиться дефляции, закрепить инфляционные ожидания и контролировать волатильность цен.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение