Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Цены на золото снизились в пятницу, но напряженность вокруг КНДР оказала поддержку

Аа +
- -

Цены на золото снизились в пятницу на фоне установившейся после недавних ралли фиксации прибыли, в то время как инвесторы ожидают доклада о занятости в США, который может пролить свет на динамику процентной ставки.

В то же время спрос на актив-убежище поддерживал котировки на уровне девяти с половиной месяцев на фоне сохраняющейся напряженности вокруг КНДР.

В 12.35 МСК золото торговалось по $1.318,33 за тройскую унцию по сравнению с $1.321,60 за унцию при закрытии торгов в четверг, удерживаясь вблизи достигнутого во вторник пика более девяти месяцев в $1.325,94, и готовились показать недельный рост более чем на два процента.

Фьючерсы на золото в США подорожали на $1,4 до $1.323,5 за унцию.

Азиатские акции закрыли ростом торги пятницы, копируя динамику Уолл-стрит, тогда как доллар замедлил рост в преддверии публикации данных о занятости в США.

Доклад о занятости в США без учета сельскохозяйственного сектора будет опубликован до заседания ФРС и может повлиять на сроки повышения ставки. [MKTS/GLOB] [USD/] Два американских сверхзвуковых бомбардировщика B-1B провели учения совместно с южнокорейскими и японскими истребителями над территорией вблизи Корейского полуострова в четверг, спустя два дня после того, как КНДР усилила напряженность в регионе, пустив ракету над Японией.

Серебро торговалось по $17,48 за унцию по сравнению с $17,56 к закрытию торгов в четверг, платина стоила $992,24 по сравнению с $995,00, палладий - $933,35 против $933,50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »