При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть в понедельник ускорили темпы снижения на статистике американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.47 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 1,10% - до 54,88 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,33% - до 52,51 доллара за баррель.
Цена нефти негативно реагирует на данные Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Количество буровых установок в стране по итогам завершившейся 20 января рабочей недели выросло на 35 штук, или на 5,3%, до 694 единиц. При этом число нефтяных установок увеличилось на 29, до 551 штук, газодобывающих - на шесть единиц, до 142 штуки.
Добыча нефти в США выросла более чем на 6% с середины 2016 года, но по-прежнему остается ниже исторического максимума, достигнутого в 2015 году, на 7%. В настоящее время объем производства нефти в стране близок к уровню конца 2014 года, отмечает агентство Рейтер.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение