Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Цены на нефть ускорили рост

Аа +
- -

Цены на нефть усилили рост днем в пятницу. Трейдеры оценивают опубликованные на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI) данные об объемах экспорта, добычи и других параметрах мирового рынка.

По данным JODI, мировой спрос на нефть в марте вырос на 3 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с показателем февраля, добыча - сократилась на 0,5 млн б/с. Глобальные запасы нефти снизились на 0,7 млн баррелей, нефтепродуктов - на 39,6 млн баррелей.

Экспорт нефти из Саудовской Аравии увеличился на 68 тыс. б/с, добыча - на 14 тыс. б/с. США сократили производство на 257 тыс. б/с, Китай нарастил импорт на 1,37 млн б/с.

Нефтяные котировки могут еще немного вырасти, заявила в интервью CNBC основатель Vanda Insights Вандана Хари. При этом, по ее мнению, на рынок продолжат давить опасения в отношении доступности заемного капитала в Штатах и слабого восстановления китайской экономики.

Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:41 мск в пятницу составляет $76,77 за баррель, что на $0,91 (1,20%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,89 (1,24%), до $72,75 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
80
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »