Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Цены на нефть, упавшие в пятницу на 4%, продолжают снижаться

Аа +
- -

Цены на нефть в пятницу снизились на заявлении Саудовской Аравии о том, что страна пойдет на заморозку добычи лишь в том случае, если другие крупные производители, включая Иран, присоединятся к этому решению.

По итогам торгов 1 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась на $1,66 (4,1%) - до $38,67 за баррель.

Майский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустился на $1,55 (4%) и составил $36,79 за баррель. Июньский контракт составил $38,20.

Сегодня нефть продолжает дешеветь из-за растущих сомнений участников рынка в готовности нефтедобывающих стран договориться о замораживании добычи. Цена июньского контракта на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:31 мск снизилась на $0,42 (1,1%) - до $38,25 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в мае к 7:50 мск упала на $0,46 (1,25%) - до $36,33 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »