При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть несколько сократили темпы роста на торгах в среду, обновив ранее в ходе сессии многолетние максимумы.
Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск в четверг составляет $114,88 за баррель, что на $1,95 (1,73%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.
Цена фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $2,67 (2,41%) по сравнению с итоговым значением предыдущей сессии, до $113,27 за баррель.
Ранее в ходе сессии цена Brent поднималась до $119,84 за баррель, что является максимумом с февраля 2013 года, WTI - до $116,57 за баррель, максимума с августа 2008 года.
Решение Международного энергетического агентства (МЭА) высвободить 60 млн баррелей нефти из стратегических резервов не смогло успокоить опасения рынка, отмечают аналитики. Не улучшило настрой и решение ОПЕК+ сохранить план по увеличению квот на добычу в апреле на 400 тыс. б/с.
"Фактор, который может ослабить подъем цен - это возврат иранской нефти. На данный момент кажется маловероятным, что мы дождемся этого момента, в то время как санкции в отношении экспорта российской нефти являются реально возможными", - отмечает главный аналитик по нефтяному рынку AvaTrade Наим Аслам.
"Если будут введены санкции в отношении нефтяного сектора РФ, подъем цен до $150 за баррель будет самым умеренным сценарием для рынка. Скоординированные действия США и их партнеров по высвобождению нефти из стратегических резервов не спасут ситуацию", - приводит слова эксперта Market Watch.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением
                
                    Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение