При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть в среду днем перешли к активному росту после падения на 5-6% в ходе торгов вторника и достижения минимума с июня, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.39 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 1,38%, до 40,33 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 1,9%, до 37,46 доллара за баррель. Утром нефть дешевела на 0,7%, а в ходе торгов вторника стоимость нефти марки Brent обновила минимум с 30 июня, опустившись ниже 40 долларов за баррель.
Нефть, таким образом, восстановила часть ценовых потерь, понесенных на предыдущих сессиях, но активный прирост случаев инфицирования новым коронавирусом в некоторых странах подрывает надежды на устойчивое восстановление мирового спроса на неё.
"Краткосрочные фундаментальные показатели нефтяного рынка выглядят слабыми: восстановление спроса хрупкое, запасы и свободные мощности высоки, а маржа переработки низка", - отмечают аналитика Morgan Stanley, мнение которых приводит агентство Рейтер.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение