Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Цены на нефть перешли к росту на ожиданиях по спросу и поставкам

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник вечером перешли к росту после дневного снижения, рынки оценивают базовые факторы, касающиеся перспектив спроса и предложения, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.54 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 1,3%, до 86,54 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 1,63%, до 84,67 доллара. Днем нефть дешевела на 1,2%.

На стоимость нефти влияет ряд разнонаправленных факторов, среди них - напряженность между Россией и Украиной, заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США и статистика о запасах от минэнерго США.

Геополитическая напряженность может служить фактором поддержки для цен на нефть, но реальное значение будут иметь ответные меры и их влияние на нефтяной рынок, считает аналитик Bok Financial Securities Деннис Кисслер (Dennis Kissler), которого цитирует газета Wall Street Journal.

Аналитик отмечает также, что ожидание повышения ставки Федрезервом побуждает некоторые фонды закрывать свои позиции по нефти. Очередное заседание ФРС проходит 25-26 января, инвесторы ожидают решений по ставке и программе выкупа активов с рынка. Аналитики прогнозируют повышение ставки в марте.

В среду минэнерго США опубликует еженедельную статистику по запасам в стране. Эксперты ожидают, что коммерческие запасы в стране за неделю по 21 января снизились на 0,4 миллиона баррелей после роста на 0,5 миллиона неделей ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »