Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цены на нефть корректируются

Аа +
- -

В пятницу, 19 февраля, цены на нефть продолжают нисходящее движение. Днем ранее котировки обновили годовой максимум, однако не смогли удержаться на достигнутых уровнях и перешли к снижению. По мнению участников рынка, после нормализации погодных условий в Техасе спрос на нефть со стороны нефтеперерабатывающих предприятий будет какое-то время оставаться на сниженном уровне из-за необходимости восстановить производственные мощности, что и привело к пересмотру краткосрочных ожиданий по нефтяным ценам. Помимо этого, инвесторы проигнорировали опубликованные агентством EIA данные о существенном снижении запасов сырой нефти в США, что является признаком смены настроений на рынке.

К 8:05 МСК апрельские фьючерсы на нефть марки Brent снижаются на 1,38% и находятся у отметки $63,05, мартовские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в минусе на 1,69% на уровне $59,50.

Погода в Техасе постепенно приходит в норму, и вчера в отдельных районах штата было восстановлено электричество. По последним оценкам, в результате аномальных морозов и снегопадов общий объем добычи в США сократился на треть, что стало максимальным в истории падением. Экономическая активность в Техасе остается парализованной: многие предприятия из других отраслей были вынуждены приостановить работу, и их возвращение к нормальному режиму может растянуться на некоторое время. В этой связи ожидания инвесторов относительно краткосрочных перспектив нефтяного рынка были скорректированы: эксперты полагают, что восстановление спроса на нефть со стороны нефтеперерабатывающих заводов не будет быстрым из-за слабого спроса со стороны конечных потребителей. В свою очередь это будет способствовать накоплению запасов нефти в ближайшие недели, что охладит цены на «черное золото».

Что касается опубликованных вчера данных по нефтяному рынку от агентства EIA, несмотря на их позитивный характер, они не смогли удержать цены на нефть от падения. Так, по итогам недели, завершившейся 12 февраля, запасы сырой нефти в США сократились на 7,258 млн баррелей в сравнении со снижением на 6,644 млн баррелей неделей ранее и консенсус-прогнозом в -2,429 млн баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 3,422 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали сокращения на 1,571 млн баррелей. В то же время запасы бензина увеличились на 0,672 млн баррелей против прироста на 4,259 млн баррелей за предыдущую неделю, что оказалось ниже прогноза в +1,397 млн баррелей.

Сегодня в 21:00 МСК следует обратить внимание на публикацию данных по количеству активных буровых установок в США.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent не смогла удержаться выше отметки $65 за баррель и перешла к снижению. Стохастические линии находятся в зоне перекупленности и развернулись вниз, что говорит о вероятности коррекции по инструменту в краткосрочной перспективе.

Цены на нефть корректируются

Цены цветных металлов снижаются на утренних торгах в пятницу. По состоянию на 08:05 МСК котировки золота опускаются на 0,46% и находятся у отметки $1766,85 за тройскую унцию.

Золото (GC)  

Цена золота приближается к уровню $1750, который может выступить в качестве поддержки. Стохастические линии находятся в зоне перепроданности, что говорит об ограниченном потенциале дальнейшего снижения котировок и вероятности их разворота вверх в краткосрочной перспективе.

Цены на нефть корректируются

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
441
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »