При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть в пятницу днем не показывают единой динамики, колеблясь в районе вчерашнего закрытия в ожидании встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите G20, а также в преддверии заседаний представителей ОПЕК и ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.14 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,05%, до 65,64 доллара за баррель, стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI растёт на 0,03%, до 59,45 доллара за баррель.
Инвесторы продолжают ожидать встречу лидеров Китая и США Си Цзиньпина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Осаке, который проходит 28-29 июня. Китайские СМИ со ссылкой на источники сообщили об их предварительной договоренности объявить мир в торговой войне.
В то же время некоторые аналитики скептически относятся к итогам таких переговоров, но также имеют в виду и заседания комитетов ОПЕК+ в Вене 1-2 июля, на которых будет решаться вопрос продления соглашения об ограничении добычи нефти.
"Несмотря на то что нет никаких надежд на перемирие между двумя сторонами, встреча подготовит почву для встречи ОПЕК, которая состоится через пару дней", — считают аналитики банка ANZ, мнение которых приводит агентство Рейтер.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение