При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В четверг оптовые цены на природный газ в Великобритании и Нидерландах проявляют разнонаправленную динамику и удерживаются в узком диапазоне. Это обусловлено слабой потребностью и значительными запасами.
По состоянию на 09.00 по Гринвичу, фьючерсы на природный газ с отгрузкой из терминала TTF в следующем месяце торговались с ростом на 0,2 евро, достигнув отметки в 33,00 евро за мегаватт-час, согласно информации от LSEG.
В Великобритании контракты с поставкой в следующем месяце подешевели на 0,9 пенсов, достигнув уровня в 77,00 пенсов за терм. Сентябрьский контракт упал в цене на 1,8 пенсов, остановившись на уровне в 81,1 пенсов за терм. "Тенденция к снижению цен подтверждается, однако пока еще слишком рано говорить о начале нисходящего тренда", - отмечается в аналитической записке от Engie’s EnergyScan.
Юрий Онишкив, аналитик LSEG, подчеркнул, что перспективы на ближайшие сутки оцениваются как умеренно негативные в свете более низкого прогноза спроса, при этом общая фундаментальная картина остается неизменной.
Согласно данным Gas Infrastructure Europe (GIE), газовые хранилища в Европе заполнены на 77,87%.
Заявки на поставку газа из Норвегии в основном остаются без изменений.
Углеродные кредиты торговались с понижением на 0,31 евро, достигнув уровня в 70,45 евро за тонну.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение