Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Центробанк Южной Кореи оставил учетную ставку на самом низком уровне в 0,5%

Аа +
- -

Центральный банк Республики Корея (Банк Кореи) в четверг принял решение сохранить учетную ставку на рекордно низком уровне в 0,5%. Об этом говорится в сообщении, распространенном институтом.

В нем отмечается, что при принятии данного решения учли низкую инфляцию и рост цен на жилье, умеренный рост экспорта и инвестиций в производственные мощности. Учетная ставка сохраняется на нынешнем уровне с мая прошлого года после того, как она была дважды снижена в общей сложности на 0,75%.

Банк Кореи сохранил прогноз роста ВВП страны на 2020 год на 3%, а на 2022 год — на 2,5%. Прогноз инфляции на текущий год повышен с 1% до 1,3%.

При этом в заявлении ЦБ указывается на высокий уровень неопределенности в отношении темпов восстановления национальной экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
527
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »