Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Цена золота поднялась до максимума с середины апреля

Аа +
- -

Спрос на надежные активы продолжает оказывать повышательное давление на стоимость золота. Стоимость этого драгметалла на мировом рынке достигла во вторник максимальной отметки с 18 апреля.

Котировки контрактов на драгметалл с поставкой в августе на бирже в Нью-Йорке поднялись на 0,7%, до $1291 за унцию.

Инвесторы с опасением ждут трех событий, назначенных на четверг: досрочных парламентских выборов в Великобритании, на которые может повлиять недавний теракт в Лондоне, заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и выступления экс-директора ФБР Джеймса Коми в Конгрессе, в ходе которого он ответит на вопросы о возможном вмешательстве президента США Дональда Трампа в расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Кроме того, нервозности рынкам добавил разрыв дипломатических отношений между рядом арабских стран и Катаром в связи с обвинениями катарских властей в поддержке террористических организаций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »