При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Спрос на надежные активы продолжает оказывать повышательное давление на стоимость золота. Стоимость этого драгметалла на мировом рынке достигла во вторник максимальной отметки с 18 апреля.
Котировки контрактов на драгметалл с поставкой в августе на бирже в Нью-Йорке поднялись на 0,7%, до $1291 за унцию.
Инвесторы с опасением ждут трех событий, назначенных на четверг: досрочных парламентских выборов в Великобритании, на которые может повлиять недавний теракт в Лондоне, заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и выступления экс-директора ФБР Джеймса Коми в Конгрессе, в ходе которого он ответит на вопросы о возможном вмешательстве президента США Дональда Трампа в расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.
Кроме того, нервозности рынкам добавил разрыв дипломатических отношений между рядом арабских стран и Катаром в связи с обвинениями катарских властей в поддержке террористических организаций.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s опубликовала результаты за третий квартал, которые оказались ниже ожиданий аналитиков по прибыли, но при этом компания продемонстрировала устойчивый рост продаж как в США, так и на международных рынках.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение