Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Цена цинка поднялась выше 2000 долларов за тонну

Аа +
- -

Стоимость цинка растет в четверг, превысив $2000 за тонну и достигнув максимума с июля 2015 года, свидетельствуют данные торгов. Котировка контракта на цинк с поставкой через три месяца поднималась на Лондонской бирже металлов (LME) на 1,7%, до $2004 за тонну.

Цены на цинк повышаются уже шесть сессий подряд, чего не наблюдалось с марта, рыночные игроки ожидают слабости предложения этого металла.

В 2016 году цинк является одним из инвестиционных фаворитов - цены на него подскочили на 25%, это лучший результат среди всех контрактов LME.

Китайские компании, на долю которых приходится более 40% мирового производства цинка, могут снизить объемы выплавки впервые за четыре года из-за дефицита сырья, что приведет к дальнейшему росту цен, предупреждают аналитики Goldman Sachs и Macquarie.

По оценкам CRU Group, производство рафинированного цинка в Китае сократится в 2016 году на 6% по сравнению с прошлым годом - до 5,65 млн тонн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »