При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на "черное золото" снова резко пошли в рост. Согласно данным торгов на Интерконтинентальной бирже ICE Futures, майские контракты на поставку нефти сорта Brent подорожали почти на процент, превысив отметку в 68 долларов за баррель.
Фьючерсы на поставку нефти сорта WTI также выросли в цене на 0,8 процента - до отметки в 64,2 доллара за бочку.
Между тем ранее цена нефти сорта Brent находилась выше отметки в 68 доллара за баррель в начале февраля этого года.
Всплеск нефтяных цен позволил укрепиться отечественной валюте. По данным торгов на Московской бирже, курс доллара снизился на 4 копейки до 57,48 рубля.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение