Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Цена нефти Brent поднялась до $87,18 за баррель

Аа +
- -

Вечером во вторник котировки нефти начали медленно расти, поскольку инвесторы оценивали ситуацию на Ближнем Востоке.

К 17:27 по московскому времени июньские фьючерсы на Brent подорожали на $0,18 (0,21%) до $87,18 за баррель на лондонской бирже ICE Futures. В то же время июньские фьючерсы на WTI подорожали на бирже NYMEX на $0,31 (0,38%) до $82,21 за баррель.

С прошлой недели цены на нефть снизились, главным образом из-за ослабления рисков непосредственного конфликта между Ираном и Израилем, как отметил старший аналитик по сырьевому рынку в SEB AB Бьярн Скилдруп. Основной вопрос для цен на нефть, по его мнению, заключается в том, какое решение примет ОПЕК+ в июне.

Некоторые аналитики ожидают скорого роста цен на нефть по мере приближения летнего сезона, когда спрос на топливо достигает своего пика. Глава отдела стратегии на энергетических рынках в Carlyle Group Джефф Карри заявил Bloomberg Television, что вероятность того, что цены на нефть превысят $100 за баррель, крайне высока.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
51
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »