При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на нефть демонстрирует незначительный рост после публикации отчета Министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране.
К 19:00 по московскому времени январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли на $0,1 (0,14%), составив $73,41 за баррель. Декабрьские контракты на WTI на бирже NYMEX к указанному времени также показали рост — на $0,21 (0,3%), достигнув $69,6 за баррель.
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране на прошедшей неделе увеличились на 545 тыс. баррелей, составив 430,29 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 2,05 млн баррелей, в то время как объем дистиллятов сократился на 114 тыс. баррелей.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение