При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Цена на золото в четверг утром слабо меняется, оставаясь в районе максимума с сентября 2011 года, инвесторы предпочитают надежные активы на фоне неопределенного влияния коронавируса на экономику, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.23 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,04%, или на 0,74 доллара — до 1821,35 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов среды цена достигала 1829,65 доллара — максимума с 14 сентября 2011 года. Июльский фьючерс на серебро дешевел на 0,32% — до 19,223 доллара за унцию.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение