Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена на золото стабильна после удачной недели, рынок следит за выборами в США

Аа +
- -

Цена золота стабилизировалась в понедельник после ралли на прошлой неделе, а внимание рынка переключилось на грядущие президентские дебаты в США, которые могут оказать решающее влияние на исход выборов в ноябре.

Металл закончил прошлую неделю сильнейшим приростом почти за два месяца, в основном из-за осторожного тона ФРС в отношении процентной ставки после заседания в среду.

В 14:52 МСК золото торговалось по $1.337 за тройскую унцию по сравнению с $1.337,21 за унцию при закрытии торгов в пятницу. За прошлую неделю цена выросла примерно на 2 процента.

Американские фьючерсы на золото подешевели на $0,9 до $1.340,80 за унцию.

"Золото застряло в относительно узком диапазоне третий день подряд, - сказал главный аналитик товарных рынков Saxo Bank Оле Хансен. - Спрос со стороны хедж-фондов и инвесторов... отсутствовал в течение последних недель. И это несмотря на хорошие перспективы увеличения ставки США, укрепление позиций Трампа в опросах общественного мнения, а также ослабление доллара и сегодняшнюю слабость фондового рынка, обусловленную потерями в банковском секторе".

Фондовые рынки в Европе и Азии ослабли, отслеживая потери на Уолл-стрит, так как аппетит к рисковым активам притупляется из-за грядущих президентских дебатов и неопределенности вокруг цен на нефть в преддверии неформальной встречи ОПЕК.

Первые дебаты кандидата от республиканцев Дональда Трампа и представителя демократов Хиллари Клинтон состоятся в 01.00 GMT во вторник, и инвесторы будут угадывать победителя гонки.

"Трамп сокращает разрыв с Клинтон, и неопределенность, вероятно, приведёт к сохранению цены золота на высоком уровне", - говорится в обзоре MKS.

Серебро торговалось по $19,40 за унцию по сравнению с $19,65 к закрытию торгов в пятницу, платина стоила $1.036,25 по сравнению с $1.050,74, а палладий - $690,50 против $700,00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »