Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Цена на нефть Brent тестирует уровень $42, золото опустилось до $1900

Аа +
- -

В среду, 14 октября, цены на нефть снижаются на утренних торгах в пределах 0,3% после прироста более чем на 1,6% днем ранее. Информационный фон во вторник был смешанным, однако участники рынка сфокусировались в большей степени на позитивных новостях.

Так, вчера ОПЕК опубликовала октябрьский отчет, в котором представила сниженные прогнозы по мировому спросу на нефть в следующем году. Организация ожидает, что спрос на «черное золото» увеличится на 6,5 млн, до 96,8 млн баррелей в сутки, что на 80 тыс. баррелей в сутки ниже сентябрьского прогноза. В качестве ключевой причины снижения прогноза ОПЕК выделила неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в мире, что негативным образом сказывается на темпах восстановления экономики. 

Что касается добычи нефти, в сентябре страны ОПЕК снизили производство на 5,08 млн баррелей в сутки, в результате чего выполнение сделки по добровольному ограничению добычи составило 104% против 101% в августе. Несмотря на снижение прогноза по спросу, параметры сделки на следующий год остаются прежними – ограничения на добычу снизятся с нынешних 7,7 млн до 5,8 млн баррелей в сутки.

Также вчера стала известна статистика Главного таможенного управления Китая по импорту нефти. В сентябре данный показатель увеличился на 5,5% м/м, до 11,8 млн баррелей в сутки, что вызвало позитивную реакцию участников рынка.

Сегодня следует обратить внимание на недельную статистику по запасам нефти в США по Американского института нефти (API), которая будет обнародована в 23:30 МСК.

Нефть Brent

Цена на нефть марки Brent продолжает тестировать уровень $42,0, оставаясь ниже линии 50-дневной скользящей средней. Стохастические линии в настоящий момент находятся в благоприятном для продаж положении, в связи с чем в краткосрочной перспективе наиболее вероятным сценарием выглядит снижение котировок.

Цена на нефть Brent тестирует уровень $42, золото опустилось до $1900

Цены цветных металлов на LME подрастают на утренних торгах в среду. По состоянию на 8:50 МСК котировки золота прибавляют 0,18% и находятся у отметки $1898,05 за тройскую унцию.

Золото (GC)

Цена золота, оттолкнувшись вниз от линии 50-дневной скользящей средней, опустилась до очень сильного уровня $1900 и в настоящий момент тестирует его. Стохастические линии все еще остаются в благоприятном для продаж положении, что говорит о вероятности снижения котировок в ближайшем времени.

Цена на нефть Brent тестирует уровень $42, золото опустилось до $1900

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
596
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »