При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефтяные котировки продолжают уверенный рост уже четвёртую торговую сессию подряд на фоне положительных ожиданий от переговоров между США и Китаем.
К 14:09 по московскому времени августовские фьючерсы на Brent на бирже ICE Futures в Лондоне подорожали на 0,49%, или $0,33, достигнув $67,37 за баррель, тогда как июльские контракты на WTI на NYMEX прибавили 0,49% ($0,32), поднявшись до $65,61 за баррель.
Накануне Brent подорожала на 0,9%, закрывшись на максимуме с конца апреля, а WTI выросла на 1,1%, достигнув наивысшего уровня с начала месяца. Этот рост последовал за очередным раундом торговых переговоров между США и Китаем, прошедшим в Лондоне. Американский министр торговли Говард Латник охарактеризовал переговоры как продуктивные, что усилило рыночные ожидания скорого заключения сделки, способной улучшить перспективы мировой экономики и спроса на энергоносители.
Аналитики отмечают, что текущий рост нефтяных котировок поддерживается несколькими факторами, включая прогресс в американо-китайских переговорах, начало сезона повышенного спроса на топливо и сокращение числа нефтяных буровых установок в США до четырехлетнего минимума. Оле Хансен из Saxo Bank обратил внимание на то, что WTI преодолела уровень $65 за баррель, который неоднократно выступал в роли важного ценового ориентира с сентября прошлого года.
Параллельно рынок следит за развитием американо-иранских переговоров по ядерной программе. По данным иранского МИДа, очередной раунд переговоров запланирован на 15 июня в Омане. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с иранскими представителями состоится 12 июня, подчеркнув, что Вашингтон не допустит обогащения урана Тегераном, но готов к диалогу. Эти события создают дополнительную неопределенность, способную повлиять на дальнейшую динамику нефтяных цен.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
FedEx превзошла прогнозы рынка
Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение