При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Временная администрация по управлению «Банк Екатерининский», назначенная приказом регулятора в связи с отзывом у банка лицензии, установила, что большая часть кредитного портфеля банка, составляющего основную часть активов, представлена требованиями к техническим компаниям, заведомо не обладающим способностью исполнить свои обязательства.
В ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации временной администрацией также установлена недостача денежной наличности в кассе банка на общую сумму 136,3 млн рублей.
Одновременно временной администрацией выявлены факты неотражения в бухгалтерском учете обязательств банка перед вкладчиками, а также фальсификации сведений по якобы предоставленным кредитам.
По оценке временной администрации, стоимость активов банка "Екатерининский" не превышает 729 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2 124,2 млн рублей.
Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками ПАО «Банк Екатерининский», регулятор направил в Генпрокуратуру, МВД и СКРФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение