Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ: В мае ставка по ипотеке опустилась до рекордного значения за все время наблюдений

Аа +
- -

Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам, предоставленным в рублях, в мае 2017 года составила 11,32%. Таким образом, она опустилась до минимального значения за всю историю наблюдения. Об этом свидетельствуют статистические данные, размещенные на сайте регулятора.

С начала года банки выдали 338,6 тыс. ипотечных жилищных кредитов на сумму 615,3 млрд рублей, из них в мае текущего года – 78,6 тыс. кредитов на сумму 144,5 млрд рублей. На фоне снижения процентных ставок годовые темпы прироста количества и объема ИЖК в рублях, предоставленных за месяц, были максимальными в текущем году и составили 27,6 и 39,2% соответственно.

Ипотечный портфель увеличился за год на 10,8% и составил по состоянию на 1 июня 2017 года 4,609 трлн рублей. Доля валютных ИЖК продолжила снижаться и составила 1,17% (54 млрд рублей).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
327
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »