При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк Турции принял решение о повышении ключевой учетной ставки с 25% до 30%.
Это решение было принято Комитетом по денежно-кредитной политике в рамках продолжения процесса ужесточения денежно-кредитной политики. Цель такого ужесточения - достижение дезинфляции, закрепление инфляционных ожиданий и сдерживание ухудшения ценового поведения.
В июне текущего года ЦБ Турции уже повышал учетную ставку с 8,5% до 15%. Это стало первым решением нового главы центробанка республики Хафизе Гайе Эркан. Однако, на фоне этого решения курс национальной валюты Турции обновил рекордное понижение по отношению к доллару, превысив отметку в 26 лир за доллар. В августе же ставка была повышена до 25%, что стало неожиданным для большинства экспертов.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение