Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ЦБ: Санация банков через ФКБС помогла предотвратить потери на 2,6 трлн рублей

Аа +
- -

Санация банков через Фонд консолидации банковского сектора обошлась в 1,5 триллиона рублей, она помогла предотвратить потери граждан и компаний в размере не менее 2,6 триллиона рублей, заявила на заседании в Госдуме председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Расчеты наши показывают, что санация, которая нам обошлась в большую сумму – сейчас, по оценке, почти 1,5 триллиона рублей, но она позволила предотвратить потери экономических субъектов в размере не менее 2,6 триллиона рублей — это деньги граждан и бизнеса", — сказала Набиуллина.

Банк России в августе и сентябре прошлого года взял на санацию через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС) банк "ФК Открытие" и Бинбанк, а в декабре — Промсвязьбанк.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »