Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ РФ в 2020 г. нарастил запасы золота на 1,23%

Аа +
- -

Запасы монетарного золота в международных резервных активах РФ за 2020 г. увеличились на 1,23% (или на 3,9 млн тройских унций) и на 1 января составляли 73,9 млн тройских унций. Об этом говорится в материалах Банка России.

Стоимость золота в резервах за год выросла на 25,71% — до $138,754 млрд.

При этом регулятор закупал золото только в первом квартале 2020 г.

Банк России принял решение о приостановке с 1 апреля 2020 г. покупки золота на внутреннем рынке драгметаллов. В течение 2019 г. ЦБ регулярно закупал монетарное золото для пополнения золотовалютных резервов. По итогам 2019 г. резервы ЦБ в золоте выросли на 7,5% (+158,6 т) и на 1 января 2020 г. достигли 73 млн унций. Доля золота в резервах страны выросла с 18,5% до 19,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
461
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Акции Lululemon упали на фоне отставания от прогнозов Акции Lululemon упали на фоне отставания от прогнозов Акции Lululemon резко упали в ходе расширенных торгов в четверг после того, как компания опубликовала гораздо худший, чем ожидалось, прогноз на весь год. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »