При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России, приостановивший покупку золота в апреле 2020 года, пока не видит необходимости в возобновлении этих операций, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
"Если появится у нас необходимость по каким-то причинам покупать, (то ЦБ возобновит покупку - ИФ), но пока мы ее не видим", - сказала Юдаева на международном банковском форуме "Казначейство", организованном Национальной финансовой ассоциацией.
"Это то решение, которое мы заранее обычно не раскрываем. Должна сказать, сейчас мы это не рассматриваем. Если будут приняты какие-то решения, мы рынок проинформируем", - добавила первый зампред ЦБ.
На фоне прекращения покупки золота Банком России стал расти экспорт золота. "Тот факт, что банки начали экспортировать золото, серьезно поддержал наш платежный баланс и нашу экономику", - отметила Юдаева.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение