Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЦБ: полная отмена валютного контроля может повлиять на устойчивость финансового рынка

Аа +
- -

Полная отмена валютного контроля может повлиять на устойчивость финансового рынка. Об это заявил заместитель директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ Андрей Липин в ходе Гайдаровского форума-2018, организованного РАНХиГС.

«Сейчас у нас несколько направлений активно ведется, последнее предложение Минфина по либерализации мы рассматриваем достаточно внимательно и посмотрим, что можно из этого сделать. Но, как я говорил, здесь однозначного решения, что можно абсолютно убрать валютный контроль, его сразу принять нельзя. Потому что есть последствия, последствия достаточно серьезные, они связаны с волатильностью и устойчивостью финансового рынка», — сказал он.

По словам Липина, с 2018 года были ослаблены административные штрафы компаниям за нарушения при репатриации капитала.

«Мы взаимодействуем с компаниями, взаимодействуем с бизнесом, с государством. Мы рассматриваем предложения, которые направлены, в том числе, на ослабление определенных барьеров, и в случае возможности этого мы ведем работу», — подвел итог Липин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »