При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Приказом Банка России от 26.09.2016 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у столичного Центрального коммерческого банка.
Решение об отзыве принято ЦБ в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов регулятора, принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
Известно, что Центркомбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования по требованию надзорного органа резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности.
По величине активов Центркомбанк занимал 206 место в банковской системе РФ.
Цены, санкции, топливо и пенсионный возраст
Топливный кризис пошел на спад? В Россию хотят ввезти еще 3 миллиона мигрантов. Рост цен на грузоперевозки и борьба с инфляцией. Дефицит бюджета, банкротства, дефолты, долги. Антироссийские санкции: опять за рыбу деньги. Опять обсуждают повышение пенсионного возраста.
Нефть стабилизируется — надежды на возобновление переговоров США и Ирана нивелируют угрозы хуситов
Цены на нефть в понедельник стабилизировались, откатившись от более высоких уровней, поскольку давление на рынок из‑за надежд на возобновление переговоров между США и Ираном было компенсировано заявлением йеменских хуситов о введении морской блокады против Саудовской Аравии.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение