Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЦБ отключил банк "Наш дом" от своей платежной системы

Аа +
- -

ЦБ РФ отключил московский банк "Наш дом" от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий подсчитал для РИА Новости, что сумма вкладов населения и средств индивидуальных предпринимателей в банке на 1 ноября 2016 года составила 923 миллиона рублей. "Если наступит страховой случай, то выплаты Агентства по страхованию вкладов могут составить около 830 миллиона рублей", - прогнозирует Осадчий.

Эксперт отметил, что убыток банка за 10 месяцев 2016 года составил 223,5 миллиона рублей. Банк столкнулся с оттоком средств клиентов: за 10 месяцев средства предприятий и организаций сократились на 91,6%, или на 997,7 миллиона рублей, вклады населения – на 39,8%, или на 603,7 миллиона рублей.

По данным БИР Аналитик, банк занимал на 1 сентября 2016 года 442 место в банковской системе РФ с активами в размере2,3 млрд рублей, собственные средства составляли 481,8 млн рублей, вклады населения - 941,7 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. PayPal возвращается в игру PayPal возвращается в игру PayPal (PYPL) – на протяжении многих лет этот пионер финтех-индустрии был синонимом цифровых платежей. Однако ситуация меняется. Благодаря новому руководству, стабильному финансовому восстановлению и громким партнерствам в области ИИ PayPal внезапно стал одним из самых интригующих примеров перелома на рынке. Инвесторам, которые когда-то списали его со счетов, стоит взглянуть на него по-новому. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »