Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ЦБ не будет отменять обязательные резервные требования для банков

Аа +
- -

ЦБ РФ не готов пойти на отмену обязательных резервных требований для банков, сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Я не видела пока это предложение, но мы на это не готовы пойти", - сказала Набиуллина журналистам в кулуарах форума Finopolis.

Сбербанк предложил ЦБ отменить обязательные резервные требования, написала ранее газета "Ведомости" со ссылкой на предложения Сбербанка к проекту основных направлений денежно-кредитной политики на 2023-2025 годы. Намерения регулятора повысить нормативы обязательных резервов могут усугубить проблемы банковской системы, приводит издание позицию Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »