Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ЦБ может начать стресс-тесты НПФ во втором полугодии

Аа +
- -

Банк России может начать стресс-тестирование негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по единой методике во II половине 2017 года. Об этом сказал журналистам заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин в кулуарах Совета Федерации.

«Мы изначально провели некое пилотное стресс-тестирование. Это был индивидуальный подход. Наша задача была — положить это все в нормативный акт и проводить стресс-тестирования для всех НПФов, которые находятся на рынке. Для каждого в отдельности, но параметры у всех будут одинаковые. Иначе это будут неравные условия», — сказал он.

По словам Чистюхина, сейчас идёт согласование единых параметров стресс-тестирования.

«Мы подготовили проект нормативного акта. Если я не ошибаюсь, то он находится на финальной стадии согласования. Думаю, что в самое ближайшее время мы его увидим. Думаю, что если акт успеет выйти в первой половине это года, то уже во второй половине мы будем готовы это делать», — подвел итог Чистюхин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
669
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »