Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Trine Acquisition: инвестиция в технологию 3D-печати

Аа +
- -

SPAC это публичная компания, которая создана с единственной целью - найти достойный стартап и слиться с ним. Молодые фирмы совершенно не против, так как этот шаг позволяет привлечь столь необходимое им финансирование на рынке без головной боли, связанной с размещением собственных бумаг.

В ближайшее время произойдет слияние Trine Acquisition (SPAC) и лидера новой волны 3D-печати Desktop Metal - разработанная им технология позволила ускорить процесс печати в 100 раз по сравнению с аналогами. Считается, что именно продукт Desktop Metal позволит произвести долгожданную 3D революцию и поспособствует массовому внедрению технологии. По прогнозам компании, целевой рынок будет расти на 25% CAGR и достигнет к 2030 году объема в $146 млрд. В данный момент клиентами Desktop Metal уже являются такие компании как Ford, Volkswagen, Nissan, Michelin, Adidas, Bosch, Google и многие другие. По сути, инвестируя в SPAC инвестор получает одновременно и перспективную технологию и управленческую команду, имеющую опыт работы со стартапами.

Desktop Metal ожидает рост выручки с $78 млн в 2021 году до $942 млрд в 2025 году. Эти цифры не учитывают возможных сделок по покупке других фирм, благодаря которым эмитент сможет расширить продуктовую линейку, так что итоговые цифры могут оказаться еще выше. Большой упор будет делаться на реализацию расходных материалов (бизнес-модель “бритва и лезвие”), так что маржа EBITDA ожидается на высоком уровне.

После слияния двух компаний биржевой тикер будет изменен на DM. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
433
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »